Векки: «„Интеру“ не нужны чудеса, нужно лишь найти ритм»

4.11.2016, 11:50

Исполняющий обязанности главного тренера «Интера» Стефано Векки прокомментировал поражение «нерадзурри» от «Саутгемптона» (2:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы:

«Думаю, команда показала организованный и вдохновенный футбол в матче против очень мощного физически соперника. Мы доставили „Саутгемптону“ неприятности. В первом тайме мы действовали хорошо, но во второй половине встречи мы слишком часто обрезались при передачах и не воспользовались имевшимися контратаками.

Нам нужно лучше контролировать мяч, иначе мы будем под постоянным давлением, что будет отнимать у игроков силы.

Чтобы выбраться из сложившейся ситуации, нужно отбросить весь негатив. Несмотря на итоговый счет, мы были близки к победе, но во втором тайме сказались наши недостатки. Когда начинаете верить в чудо, оно случается. „Интер“ — большой клуб с талантливыми игроками, которым не нужны чудеса, нужно лишь найти ритм.

Выйти из группы будет сложно, но в футболе бывает всякое. Для победы нужно играть на высоком уровне все 95 минут встречи, а сегодня мы этого не сделали».