Лига чемпионов. «Ливерпуль» проиграл «Интеру», но вышел в ¼ финала

9.3.2022, 02:30

«Интер» обыграл «Ливерпуль» (1:0) на выезде в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Единственный гол на 62-й минуте забил Лаутаро Мартинес. Спустя минуту его одноклубник Алексис Санчес был удален за вторую желтую карточку.

«Интер», несмотря на победу, вылетел из турнира. «Ливерпуль» вышел в ¼ финала по сумме двух матчей.

Итальянский клуб прервал 15-матчевую беспроигрышную серию «Ливерпуля» во всех турнирах.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Ливерпуль (Англия) – Интер (Италия) – 0:1 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Мартинес, 62.

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Джонс (Кейта, 65), Алькантара (Хендерсон, 65), Жота (Диас, 83), Салах, Мане.

«Интер»: Ханданович, Бастони, де Врей (Д'Амброзио, 46), Шкриньяр, Видаль, Дюмфрис (Дармиан, 75), Брозович (Гальярдини, 75), Чалханоглу (Весино, 84), Перишич, Санчес, Мартинес (Корреа, 75).

Предупреждения: Жота, 40; Робертсон, 47; Мане, 71 – Видаль, 45+4; Бастони, 85; Гальярдини, 90+4.

Удаления: нет – Санчес, 63.

Первый матч: 2:0

Календарь Лиги чемпионов

Результаты Лиги чемпионов

Угадай всех футболистов и выиграй денежный приз

«Интер» нанес «Ливерпулю» первое поражение в 2022 году. Клуб не проигрывал 15 матчей подряд

Матч «Ливерпуль» – «Интер» прервали на четыре минуты. Медики оказывали помощь болельщику

Жота, Мане и Алькантара – в старте «Ливерпуля». Санчес, Видаль и Перишич выйдут у «Интера»