Надаль обыграл Пеллу в Monte-Carlo Masters 2019

23.4.2019, 20:03

Редкое зрелище – Рафаэль Надаль, теряющий первые три подачи на грунтовом корте. Но именно это произошло в пятницу в Монте-Карло. Гуидо Пелла мощно атаковал вторую ракетку мира весь матч.

У аргентинца был шанс сдвинуть чемпиона с его пьедестала в открывающем сете. Но безжалостный испанец вцепился в корт, и вскоре счет стал 5-4. Пелла все равно держал его в напряжении и даже вынудил к тайбрейку. Все же матч закончился 7-6 (7-1) 6-3 в пользу испанца спустя 2 часа и 22 минуты.

Image result for monte carlo masters 2019 nadal vs pella

(Рафаэль Надаль)

Надаль сыграл только три брейкера во всем сезоне 2018 на грунте. А в Монако у него не случалось подобного с 2015 (в матче с Джоном Иснером). Впрочем, и сейчас он вышел из ситуации без единой царапины.

«В теннисе такое случается, верно? Нужно принимать так, как есть», — сказал он после матча. – «Каждый день совсем другой – против другого оппонента, с иными чувствами. Иногда дует ветер, иногда нет. Иногда тебе легко, иногда не слишком. Важно, чтобы в конце дня принимать все происходящее».

Надаль добавил, что легче принимать ситуацию, когда знаешь: случиться может все, что угодно. Нужно лишь найти способ пройти через неидеальный день – ведь завтра будет очередной шанс.

«Такие матчи, как сегодня, помогают. Даже если временами играю не лучшим образом. Я способен восстановиться – физически, морально, эмоционально… И думаю, во всех смыслах этот матч был важен для меня».

Image result for monte carlo masters 2019 pella

(Гуидо Пелла)

Пелла заслуживает глубокого уважения за свое выступление. И все-таки его уровня недостаточно, чтобы на равных противостоять Надалю.

Ясно одно – Надалю не придется встретиться с игроками, которые могли бы хоть как-то причинить ему проблемы на грунте. Новак Джокович, Доминик Тим и Александр Зверев вышли еще до полуфинала.

Внезапный уход серба Джоковича случился благодаря молодому таланту Даниилу Медведеву – несколькими минутами ранее перед тем, как Рафаэль ступил на главный корт. Испанец заметил, что всегда так странно видеть первую ракетку мира побежденным.

«Это был хороший матч. Во втором сете казалось, что Новак все-таки выиграет, потому что казалось, что Медведев уже выдохся. Но Даниил сыграл очень хорошо. Он отличный игрок, победил в стольких хороших матчах в этом турнире… Странно видеть Новака проигравшим, ведь он супер уверенный [спортсмен]. Но все мы люди, верно? Мы все хотим победить, так оно и работает. Это спорт».

Медведев встретится с очередным сербом в его жизни – Душаном Лайовичем в полуфинале 20 апреля. А Надалю в тот же день предстоит сразиться с итальянцем Фабио Фоньини. В субботу доступны лайв-ставки – к примеру, с хорошими коэффициентами на странице https://www.obozrevatel.com/bets/betting/bookmakers/parimatch/live.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: