Пиоли: «„Интер“ постоянно упускает лидерство во втором тайме»

29.11.2016, 05:10

Главный тренер миланского «Интера» Стефано Пиоли прокомментировал последние неудачи клуба и победу своей команды в матче 14-го тура Серии A, в котором «нерадзурри» на своем поле обыграли «Фиорентину» (4:2):

«Нам, конечно, пришлось понервничать во второй половине матча, ведь у нас было так много шансов, чтобы добавить четвертый гол, но мы дожали Фиорентину, которая сыграла очень качественно.

Я думаю, что плохое настроение может быть очень полезным в такие моменты, потому что мы всегда что-то узнаем во время преодоления трудностей.

В этом сезоне „Интер“ постоянно теряет лидерство по ходу матча во втором тайме. В четверг мы вели 2-0 в Лиге Европы против „Хапоэля“ Беэр-Шева, прежде чем проиграть со счетом 3-2.

Я думаю, что это сочетание факторов. Команда должна поверить в себя и дело останется за результатами. До тех пор, пока мы ведем плотную и компактнкую игру, мы создаем много моментов и почти не рискуем пропустить».